某校计划采购一批网球拍和网球,甲店的出售价格是每副球拍120元,超过20副后超过,过程

学姐网球网 2023-05-09 21:51 编辑:admin 275阅读

一、某校计划采购一批网球拍和网球,甲店的出售价格是每副球拍120元,超过20副后超过,过程

1、当x≤20时:甲店:120x;乙店:100x。

当x≥20时:甲店:120×20+120×0.6(x-20);乙店:100×20+100×0.8(x-20)。

2、设需要买y副时价格一样,则120×20+120×0.6(y-20)=100×20+100×0.8(y-20),计算得到y=70.

3、在甲店买:球拍加100个球需要120×20+120×0.6(100-20)=8160,另外200个球需1000元,总共9160元。

在乙店买:球拍加200个球需要100×20+100×0.8(100-20)=8400,另外100个球需要500元,总共8900元。

所以应该在乙店买。

二、想买个网球拍,推荐一下,非高手勿进!!!

Wilson 的tour two就是海宁的用拍,性能很不错

另外如果身体素质好,可以用冈萨雷斯的PD Stream(世界第一暴力正手哦~)

纳达尔的APD,新款非常有霸气,打反手很爽,上旋威力很大!

三、网球拍普遍的多少钱一付

普遍得700多吧!要好的就得1000多了吧!

四、网球拍出售地方在哪啊啊?

体育用品商店

五、网球拍出售地方在哪啊?

体育商店都有啊

六、我要买4副羽毛球拍每副97元,买网球拍3副每副202元年,估计花多少花钱?

97*4+202*3=994